Проведите все возможные реакции Mg с : O2 , Cl2, , CaCl2, NaOH, HCl, H2O, H3PO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

Mg + Cl2, = MgCl2,

Mg + 2HCl, = MgCl2 + H2

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2

Mg + 2Н2О = Mg(OH)2 + H2↑

Объяснение: