Визначити, яку масу( m ) мають 12 моль вуглекислого газу СО2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(CO2) = 12 моль

М(СО2) = 44 г/моль

Найти

m(CO2)

m(CO2) = n * M = 12 * 44 = 528 г