СРОЧНО ООкакое колличество молекул в 12 граммах озона?


Ответы на вопрос

Отвечает Баташан Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(О₃) = 12 г

M(О₃) ≈ 48 г/моль

Найти:

n(О₃) - ?

Решение:

n(О₃) = m/M = (12 г)/(48 г/моль) = 0,25 моль