H2S → S → MgS → SO2 → Ca(HSO3)2 решите цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

Ответ:

2H2S +SO2 = 3S + 2H2O

S + Mg = MgS

MgS + O2 = MgO + SO2

2SO2  + Ca(OH)2 = Ca(HSO3)2 + H2O