Помогите(╥_╥) Al → Al2O3 → AlBr3 → Al(OH)3 → Al2O3 → Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Объяснение:

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HBr=2AlBr3+3H2O

AlBr3+3NaOH=Al(OH)3+3NaBr

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O