4. В 200 г столового уксуса содержится 6 гуксусной кислоты. Опредилите массовую долю в полученном

растворе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

Ответ:

w(р-ра) = 5%

Объяснение:

Дано:

m (уксуса) = 6 г

m (р-ра)= 200 г

Найти: w(р-ра)

Решение:

w(р-ра) = m(р.в.) ∙ 100%\ m(р-ра) = 6 ∙ 100%\200 г = 5%