Сколько молекул в 20г углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 20г углекислого газа?

Решение: Число молей углекислого газа v легко рассчитать по формуле v =m/М, г

де m-масса вещества в граммах, М - молярная масса в г/моль. Отсюда ν =20 г /40г/моль =0,2 моль.

Число молекул СО2 получим умножением числа молей СО2 на постоянную Авогадро:

N(CO2) =ν ·NA=0,5·6,02 ·1023 =3,01*1023

Ответ: 0,5 моль; 3,01·1023 молекул.

0 1
Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

633

Объяснение:

ну как бы посчитать легко)