Вычислитемассовую ДОЛЮрастворённого вещества, если в 68 гводы растворили 12г щёлочи.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

Ответ:

15% - массовая доля щелочи в этом растворе

Объяснение:

12/(12+68)=12/80=0,15