2. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:H2S - S

- SO2- SO3-H2SO4- CuSO4 SO2-Na2SO3-Na2SO4H2SO4-Na2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.

Ответ:

S + H2 = H2S 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O 2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4 H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

Na2SO4 + BaCL2 = BaSO4 + 2NaCL

Объяснение: