Смешали медные опилки массой 20 г и цинковые опилки массой 60 г. Рассчитайте массовую долю цинка и

меди в полученной смеси.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
W = m(в) /m(см), где w – массовая доля вещества, m(в) – масса вещества, m(см) – масса смеси. Х=20/80=0.25- медь .
Х=60/80=0,75-цинк.
не уверена, что правильно...
В итоге получается 1....