В 100 кубических метрах воздуха содержится 21 кубический метр кислорода. Вычислите объемную долю

кислорода в воздухе. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

Ответ:

21%

Объяснение:

V(воздуха) = 100 м^3

V(O2) = 21 м^3

Объемная доля = V(O2) / V(воздуха) * 100% = 21 м^3 / 100 м^3 * 100% = 21%

Ответ : 21%