Обчисліть об'єм 10.4 г ацетилену​


Ответы на вопрос

Отвечает Стенар Костя.

Ответ:

Объяснение:

n(C2H2) = m(C2H2) / M(C2H2) = 10,4 г / 26 г/моль =0,4 моль

V(C2H2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,4 моль = 8,96 л