Виконати взаємодію солей 1)H2SO4+CaCO3=2)H2SO4+BaCl2=3)HCl+Ca(OH)2=4)HNO3+Cu(OH)2=5)HCl+Fe(OH)2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + CaCO3 =CaSO4↓ + CO2↑ + H2O

H2SO4+ BaCl2= BaSO4↓ + 2HCl

2HCl+Ca(OH)2=CaCl2 + 2H2O

2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2 + 2H2O

2HCl+Fe(OH)2=​FeCl2+2H2O

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

1)H2SO4+CaCO3=CaSO4 + CO2↑+ H2O

2)H2SO4+BaCl2=BaSO4↓ +2HCI

3)2HCl+Ca(OH)2=CaCI2+2H2O

4)2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O

5)2HCl+Fe(OH)2=​FeCI2+2H2O

Объяснение: