Известна масса оксида фосфора 560 г сколько-то количество вещества​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:3.94 моль

Объяснение:

Р2О5(формула оксида)

m=560г

М=31*2+16*5=142 г/моль

n=m/M

n=560/142=3.94моль(приблизительно)