Смесь состоит из 0,5 моль серной

кислоты H2SO4 и 6,02 ⋅1024 молекул воды. Определи массу смеси.  Вычисляй с точностью до сотых, а ответ округли до целых. В ответе запиши число. Например: 34.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

Ответ:

229г смесь

Объяснение:

М(H2SO4)=98г/моль

98------1моль

х---------0.5моль. х=49г

М(H2O)=18г/моль

18----------6.02*1023 молекул

х-----------6.02*1024молекул. х=180г

m(раствор)=180+49=229г