Закончите уравнение реакций, которые идут до конца : 1) MgO+HCl= 2) HCl+Na= 3) P3O5+CaO= 4)Cu(OH2)=

5) H2SiO3+HCl= 6)BaО+НСl= 7)SiO2+NaOH= 8) MgO+H2O= 9) Ca(OH)2+NO2=

Ответы на вопрос

Отвечает Головенчик Паша.

1)MgO+2HCl=MgCl2+H2O

MgO+2H(+1)+2CL(-1)=MG(коэффициент+2)+2CL(-1)+H2O

MgO+2H=Mg+H20

2)2HCL+2NA=H2(стрелка вверх)+2NACL

3)НЕ ИДЁТ

4) СU(OH)2=H2O+CUO

5)НЕ ИДЕТ

6)BAO+2HCL=BACL2+H2O

BAO+2H(+1)+2CL(-1)=BA(+2)+2CL(-1)+H2O

BAO+2H=BA+H20

7)НЕ ИДЁТ

8)MGO+H20=MG(OH)2

9)CA(OH)2+NO2=CANO2+CANO3+H2O