LiOH + H3PO4 ➡️ Fe(OH)2 + HBr ➡️Zn(OH)2 + HCI ➡️Ca(OH)2 + H2CO3 ➡️Ba(OH)2 + H2SO4 ➡️Составить 5

этих уравнений и для них записать полные и сокращенные ионные уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Егор.

Объяснение:

3LiOH+H3PO4=Li3PO4 + 3H2O

3Li(+)+3OH(-)+3H(+)+PO4(3-)=Li3PO4+3H2O

Fe(OH)2+2HBr=FeBr2+2H2O

Fe(OH)2+2H(+)+2Br(-)=Fe(2+)+2Br(-)+2H2O

Fe(OH)2+2H(+)=Fe(2+)+2H2O

Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O

Zn(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Zn(2+)+2Cl(-)+2H2O

Zn(OH)2+2H(+)=Zn(2+)+2H2O

Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O

Ca(2+)+2OH(-)+2H(+)+CO3(2-)=CaCO3+2H2O

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H2O