В 100 мл раствора содержится 0,98 г серной кислоты. Определите молярную концентрацию серной кислоты

в растворе. Ответ:0,1 моль/л Пж Дано и решения пж сроч

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ:

Объяснение:

c=n/V;

n = m/M = 0.98 г /98 г/моль = 0.01 моль

с = 0.01 моль / 0.1 литр = 0.1 моль/литр