Для выпечки 1 кг пирога в тесто кладут 5 г питьевой соды, сколько молей соды требуется для выпечки

1,5 кг пирога? (формула соды NaCO3) Можно пожалуйста по подробнее, с дано и желательно фотку решения пожалуйстаааа ( ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

ну конечно же 7,5г

Объяснение:

потомучто

0 2
Отвечает Титов Николай.

Ответ:

1000 г = 5 г

1500 г = Хг

Х=7,5 г

n=m/M=7,5/84=0,09 моль

Ответ: 0,09 моль

Объяснение: