5. Запишите уравнения всех возможных реакций, с помощью которых можно полу- чить сульфат цинка,​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

ZnSO4

Объяснение:

Zn + H2SO4 = ZnSO4+H2

ZnO+H2SO4 = ZnSO4 + H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

ZnCO3 + H2SO4 = ZnSO4 + H2O + CO2

ZnO+SO3 = ZnSO4

ZnS + H2SO4 = ZnSO4 + H2S

Ответ не мой