C → CO2 → K2CO3 → CaCO3 → Ca(NO3)2 → O2


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

C + O2 = CO2.

CO2 + K2O = K2CO3.

K2CO3 + CaBr2 = 2KBr + CaCO3 (↓).

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2 (↑).

Ca(NO3)2 =(t) Ca(NO2)2 + O2 (↑).

Удачи)