Який об‘єм кисню (н.у) витратиться на горіння етанолу масою 4,6г.?


Ответы на вопрос

Отвечает Будько Максим.

Ответ: 6.72л

C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O

4,6/46=x/67.2

x=4,6*67.2/46=6.72л