9 класс. Написать уравнение реакций согласно схеме превращений

C-CH4-H2O-NaOH-NaHCO3-Na2SO4-NaOH-Na2CO3-CO2-O2-CO

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.

Ответ:

C+H2=CH4

CH4+O2=CO2+H2O

NaO+H2O=NaOH

NaOH+CO2=NaHCO3

NaHCO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

Na2SO4+BaOH=Ba2SO4+NaOH

NaOH+H2CO3=Na2CO3+H2O

Na2CO3->t=Na2O+CO2

CO2->CO+O2

O2+C=CO