ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Складіть хімічні рівняння за даними схемами: а) S → SO2 → H2SO3 →

K2SO3 Назвіть тип реакцій.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Объяснение:

S + O2= SO2 - сполучення

SO2+ H2O = H2SO3 сполучення

H2SO3+ K2O = H2SO3 +H2O - заміщення