Определите массу осадка, который образуется при взаимодействии натрия сульфата и 8,32 г барий

хлорида.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Объяснение:

                               8,32 г               Х г

    Na2SO4     +     BaCl2     =      BaSO4     +     2NaCl

                          n=1 моль                n=1 моль

                     М = 208 г/моль        М = 233 г/моль

                      m=208 г                   m=233 г

8,32 г   BaCl2    -   Х г   BaSO4

208 г   BaCl2    -   233 г   BaSO4

m(BaSO4) = 8,32 * 233 / 208 =9,32 г

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

Дано:

m-(BaCl2) - 8,32 г

Найти:

m(BaSO4)-?

BaCl2 + Na2SO4 → BaSO4 + 2 NaCl

n(BaCl2) =8,32:207=0,04 моль

n(BaSO4)=0,04 моль

m(BaSO4)=0,04*233=9,32г

ответ :9,32г