СРОЧНООО!!!40 БАЛЛОВ!!!Допишіть рівняння реакцій, вкажіть тип реакцій та дайте назви отриманим

речовинам. а) С3Н6  +  О 2 →      б) СН4  +  Cl2→в) С2Н4   + Br2 →      г)  С2Н2 +  Н2→​

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

Ответ:

С5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O

CH4 + Br2 = CH3-Br + HBr  (hy)

CH2=CH2 + Cl2 -> CH2(Cl)-CH2(Cl)

CH=-CH + 2H2 -> CH3-CH3 (t, kat)

Объяснение:

вот что смог то сделал