Определить массу оксида фосфора которой образуется при сжигании 62 грамм фосфора. Валентность

фосфора-3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.

сначала напишем уравнение горения фосфора:

4p+3o2=2p2o3

1, Ar(4p)=4*31=124

62/124=0.5

находим массу 2p2o3=220

0.5*220=110