Сколько граммов воды содержится в 70 граммах 10% раствора KOH?


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

w=mв-ва/mр-ра

mв-ва=w*mр-ра

mв-ва=0,1*70=7грамм - самого KOH

Соответственно m воды = 70-7=63грамма