Нужно найти сумму индексов Cu(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.

Ответ:

6

Объяснение:

3 и 2 - это индексы

нужно умножить их друг с другом

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

9.

Объяснение:

После каждого е-мента стоит индекс, если его нет и перед веществом не стоит коэффициента, берём за единицу. Купрум—1. После скобок стоит индекс 2, что относится к каждому е-менту внутри. Нитроген—2×1=2. Кислород—2×3=6. Сума=1+2+6=9.