Ca3(PO4)2 + SiO2 + C = CaSiO3 + P + CO Помогите пожалуйста, буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

Ca3(PO4)2+5C+3SIO2= 3CaSIO3+2P+5CO

P^{+5} +5e = P^0 |2 процесс восстановления

C ^0 - 2e = C^{+2} |5 процесс окисления

P^{+5} - окислитель

C ^0 - восстановитель

Объяснение: