Скільки г Оксигену міститься у склянці (200 г) води?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

Ответ:

V (H2O) = 200 мл = 0,2 л

n = V / Vm = 0,2 / 22,4 = 0,0089 моль

N = n × NA = 0,0089 × 6,02 × 10²³ = 0,05 × 10²³ молекул

Объяснение:

Отвечает Порт Алма.

Ответ:

массы воды и кислорода: 200 г H2O -18 г/моль Х г О -16 г/моль Отсюда Х = 200*16/18 = 177,8 г.