Помогите пожалуйста: Сколько грамм 10% гидроксида натрия можно приготовить, используя 200 грамм

воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Елизавета.

Ответ:

M(NaOH)=200х0.1=20(г) m(H2O)=200-20=180(г) Ответ: нужно 20 г гидроксида натрия и 180 г воды.