СРОЧНО ДАЮ 100БАЛЛОВ.Осуществите цепочку превращений Ca-CaO-Ca(OH)2-CACl2-Ca(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Лев.

Объяснение:

2ca+O2=CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl