Определите массовую долю растворимого в растворе , образовавшемся в результате растворения 20 г

соли в 80 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 20 г

m(р-ля) = 80 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20 г + 80 г = 100 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 100  *100% = 20 %