Вычислите молекулярную массу веществ: MgBr2,SnSo4,Ca(No3)2 напишите формулу как вычислили


Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Mr = Ar(Э) *n

Mr(MgBr2) = 24 + 80 *2 = 184

Mr(SnSO4) = 119 + 32 + 16*4 =215

Mr(Ca(NO3)2) = 40 + 14*2 + 16*6 =164

Отвечает Латыпов Денис.

Ответ:

Mr( MgBr2)= 24+79×2=182

Mr( SnSO4)= 32+14+16×4=110

Mr(Ca(NO3)2=(40+(14+16×3)×2=164