Рассчитать массовую долю каждого химического элемента в сульфате меди (11) CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Қаршығабек Бағдаулет.

(Сu)= 64/160 = 0,4=40%
(S)=32/160=0,2=20%
(O)=16*4/150=0,4=40%

Отвечает Сопина Ксения.

W=n*Ar*100/Mr  CuSO4
Ar(Cu)=64
Ar(S)=32
Mr(CuSO4)=160
w(Cu)=1*64*100/160=40%
w(S)=1*32*100/160=20%
w(O)= 100-(40+20)= 100-60=40%
Ответ: 40%,  20%  , 40%