Вычислите массовый процент растворенного в растворе вещества, если 25 граммов поваренной соли

растворились в 100 граммах воды! пожалуйста~​

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Александра.

Привет!)

m1=25г

m2=100г

w=m1/(m1+m2)=25/100+25=25/125=0.2, или 20%

Ответ: 20%