Осуществить превращения ZnO-ZnSO4-Zn(OH)2-ZnO-ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

Ответ:

Объяснение:

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4

Zn(OH)2 =t= ZnO + H2O

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O