8. Оксид углерода(IV) имеет массу 154 г. Рассчитайте объем, который он займет при нормальных

условиях. Вычислите относительную плотность оксида углерода (IV)по водороду.Решите пожалуйста.Распишите все как надо пожалуйста без вашей помощи не справлюсь​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

Ответ:

дано

m(CO2) = 154 g

------------------

V(CO2) - ?

D(CO2) - ?

Vm  =22.4 L/mol

M(CO2) = 44 g/mol

V(CO2) = Vm * m(CO2)  / M(CO2) = 22.4 * 154 / 44 = 78.4 L

D(CO2/H2) = M(CO2) / M(H2) = 44 / 2  = 22

ответ 78.4 л , 22

Объяснение: