Чему равнв асса 0.2 моль сульфата меди 2


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(CuSO4)=0,2 моль

===============

m(CuSO4) - ?

Решение:

Определяем массу CuSO4 за формулой:

m=n×M

M(CuSO4)= 64+32+4×16 =160 г/моль

m(CuSO4)=0,2моль × 160г/моль =32 г

Ответ: m(CuSO4)=32 г