Вибрати термохімічні рівняння екзотермічних реакцій: а)Н2О + 1/2 О2 = Н2О2, ΔН = 98,2 кДж б)1/2

О2 + Н2 = Н2О (г), ΔН = - 242 кДж в)О2 + 1/2 О2 = О3, ΔН = 142 кДж г)Н2 + 1/2 О2 = Н2О (г), ΔН = - 285,8 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Объяснение:

Даны 2 термохимических уравнения реакции: H2 (г)+ 1/2 O2 (г)=H2O (г)+242кДж CH4 (г)+2O2 (г)=CO2 (г)+2H2O (г)+1039 кДж Найдите тепловой эффект реакции сжигания 33,6 см3 (н.у) смеси водорода и метана, если молярная масса смеси равна 9. 1. ... Напишіть рівняння реакція таких перетворень: CH3COOH—>(CH3COO)2Cu—> ( CH3COO)2Ba—> BaSO4. Виходячи із цинку отримайте цинк сульфат.