Рассчитать молярную массу каждого соединения: (а) оксид алюминия Al2O3б) оксид железа FeO(в)

диоксид свинца PbO2г) диоксид серы So2д) сульфид меди Cu2SПомогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

М(Al2O3) =27*2+16*3=102 г/моль

М(FeO) =56+16=72 г/моль

М(SO2) =32+16*2=64

M(Cu2S)=64*2+32=160 г/моль