К 250 л воздуха добавили 30 л азота. Вычислите объем кислорода и азота, которые можно получить из

этой смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:

объемное содержание азота в воздухе 78%, кислорода 21%.

V (N2) = 250×0,78 + 30 = 225л

V (O2) = 250×0,21=52,5л