H3N = KMnO4+KCl+H2SO4=MnSO4+K2SO4+H2O методом электронного баланса Помогите даю 35

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.

Объяснение:

По-моему вы ошидлись в левой части не хватает хлора если я правельно понемаю то это вот KCl + KMnO4 + H2SO4 = MnSO4 + Cl2 + K2SO4 + H2O то значит это так :

10 KCl + 2 KMnO4 + 8 H2SO4 = 2 MnSO4 + 5 Cl2 + 6 K2SO4 + 8 H2O

Это окислительно-восстановительная (редокс) реакция:

Mn+7 + 5 e- → Mn+2

окислитель, востановления

2Cl-1 - 1 e- → 2 Cl0

Востановитель, окисления

Колнка

Общее кратное 10

У Mn 2 и у Cl 5