Значение скорости реакции при 40 градус больше значение скорости реакции при 20 градус 72.

Определите скорость реакции при 40 градус. Т коэфиц 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Святынюк Маша.

Ответ:

дано:

t₂=40°

t₁=20°

γ=2

V₂=V₁+72  

------------------

V₂=?

РЕШЕНИЕ:

Пусть V₁ = х ,тогда V₂ = х+72 .

Формула Вант-Гоффа :(в приложении) . подставляем:

х+72          40-20/10

------  = 2 ^  

х

4х=х+72х

х=24

V₁=24

V₂ = х+72 = 24+72=96

ответ:96.