2. Относительная молекулярная масса Na2 SО4 а) 74 6) 106 В) 83пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

Ответ:

142

Объяснение:

Mr(Na₂SO₄) = 2Ar(Na)+Ar(S)+4Ar(O) = 2*23+32+4*16 = 142