Обчисліть молярну масу деякого газу 29,6 г. його об'єм займає 8960 мл.Пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

Ответ:

Молярная масса неизвестного газа 74г/моль

Объяснение:

8960мл это 8,96л

n=V/Vm=8.96/22.4=0.4моль

M=m/n=29,6/0,4=74г/моль

Молярный объем 1 моля газа при нормальных условиях всегда одинаков и равен 22,4 л /моль