Яку масу солі розчинили у 100г води якщо масова частка добутого розчину 10% БУДЬЛАСОЧКА


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

Ответ:

11,11 г.

Объяснение:

0,1 = x / (100 + x), где x — масса соли в граммах

10 + 0,1x = x

10 = 0,9x

x = 11,11 (г соли).