4. Используя правило «нулевой суммы» составьте формулы веществ Алюминия с серой Магния с хлором

Бария с кислородом​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.

Ответ:

Объяснение:

сульфид алюминия Al₂⁺³S₃⁻²   2*(+3) +3*(-2) = 0

хлорид магния Mg⁺²Cl₂⁻¹   +2 + 2*(-1) = 0  

оксид бария Ba⁺²O⁻²      +2 + (-2) = 0