Составьте 3 уравнения на каждый Ва К I2


Ответы на вопрос

Отвечает Оргин Данила.

Ответ:

1) 2HCl+MgO=MgCl₂+H₂0

CuO+H₂SO₄=CuSO₄+H₂O

Fe₂O₃+6HCl=2FeCl₃+3H₂O

2) NaOH+HCl=NaOH+H₂O

2KOH+H₂SO₄=K₂SO₄+2H₂O

Cu(OH)₂+2HNO₃=Cu(NO₃)₂+2H₂O

3) 2NaOH+FeSO₄=Fe(OH)₂+Na₂SO₄

2KOH+Zn(NO₃)₂=2KNO₃+Zn(OH)₂

Ba(OH)₂+FeCl₂=BaCl₂+Fe(OH)₂

4) 2HCl+CaCO₃=CaCl₂+CO₂+H₂O

BaCl₂+H₂SO₄=BaSO₄+2HCl

2HCl+Na₂SiO₃=2NaCl+H₂SiO₃